设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁最新停电通告    2021/05/13
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20210130002
标    题 村干部对群众冷漠对待
发件IP *************
写信时间 2021年01月30日
信件内容 城中区政府,总寨镇政府领导,现有总寨镇清水河村村干部于2020年12月31日在全村信息发布群里公开承诺,总寨塬上的清水河村的的耕地流转租金将于2021年1月中旬发放到村民手中,期间由于村干部换届等原因延迟广大村民也是理解的,但是换届工作完成后.有部分村民询问租金的发放时间,村干部却选择沉默不语,对群众提出的合理问题采取不关心,不理睬,不回复,对于这种冷处理群众问题,漠视村民利益的干部有损国家基础干部在群众的影响和形象。希望区委,区政府,总寨镇委,政府给于督导,指正。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区总寨镇政府
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区总寨镇政府与2月3日进行答复,回复内容如下:总寨镇清水河村耕地流转租金费用已在村委账户里,现村委正在与村内村民针对签订总寨塬上的土地确权承诺书进行亩数核对,核对完后给予以发放。
感谢您的来信。
处理时间 2021年02月03日
联系我们 | 网站地图

网站名称:西宁市城中区人民政府 版权所有:西宁市城中区人民政府

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 网站联系电话:6271091  

劳动保障维权电话:6163883 城中区法律援助中心电话:8236019 

举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

府网站标识码:6301030005  青公网安备63010302000340(ICP19000483)


幼感受超清DVD